Кухни FENIX или рассказ о том, как уже сегодня нанотехнологии творят чудо на Вашей кухне. Именно об этом пойдет речь в сегодняшнем материале.

Когда мы говорим фразу «кухня из будущего», перед глазами всплывают картинки:

Вот кухонный супер - гарнитур, похожий на космический корабль, вот машинка - самолепка сама готовит пирожки и кастрюля - самоварка сама варит борщ…. вот за супругом поехал робот, везя ему поднос с ужином….

И, будем честны с собой, есть вещи, которые сегодня мы используем ежедневно, даже не задумываясь о том, что будущее уже у нас на кухне.

Перечислить? Да легко!

Печи СВЧ, мультиварки, термопоты, посудомоечные машины, радионяня, робот-пылесос, миллион приспособлений для организации мест хранения….Современной хозяйке на кухне удобно, комфортно и легко.

 «Причем тут кухни FENIX?» – спросите Вы…а вот об этом история дальше….

Как бы машины ни помогали нам в бытовых нуждах, все-таки наводить и поддерживать порядок на кухне пока еще приходится самостоятельно. А чтобы было легче вымыть кухню нужно что? Правильно! Легкомоющиеся, антивандальные фасады, к которым не прилипает грязь и пыль. И тут, при покупке кухонного гарнитура, встает вопрос: а какой материал фасадов выбрать, чтобы было современно, износостойко, легко мылось и стоило не «как самолет»?

Таддаааам!!!  И на сцену выходят кухни FENIX!

Что такое FENIX?

FENIX - это современный материал для дизайна интерьеров, в частности, для изготовления кухонных фасадов, столешниц и стеновых панелей. Он был разработан итальянской фирмой Arpa Industriale. Представляет собой многослойное покрытие, созданное с помощью нанотехнологий.


Основа FENIX состоит из бумаги, пропитанной термореактивными смолами. В процессе ламинирования материал под воздействием температур и давления приобретает однородную, непористую и высокоплотную структуру. Внешняя же поверхность обрабатывается акриловыми смолами нового поколения. Далее материал подвергается электронно-лучевому воздействию, акриловые смолы затвердевают и, на выходе, FENIX приобретает совершенно новые, ранее невообразимые характеристики.

Ключевые достоинства FENIX впечатлят любого!

- Термальная регенерация повреждений.

В процессе отверждения электронно-лучевым способом, поверхность материала рассеивается плотной сеткой поперечных полимеров с собственной памятью. И в случае небольших царапин, нарушающих эту память, материал можно восстановить с помощью простого нагрева поверхности и вновь получить ее первоначальный внешний вид.

Да, да, да! Этот материал восстанавливается, как птица Феникс в сказке!

- Антивандальные свойства.

Высокая устойчивость к царапинам, истиранию, к кислотным растворителям и бытовым реагентам. А так же высокая устойчивость к выгоранию. Согласитесь, все эти свойства необходимы на кухне.

- Специальное нанопокрытие, не оставляющее отпечатки пальцев и чрезвычайно матовая, мягкая на ощупь поверхность.

Инновационный пластик FENIX обожает, когда к нему прикасаются. Вы тоже это полюбите! От соприкосновения с ним Вы ощутите мягкость и приятную прохладу материала. И никаких следов от пальцев, засчет низкого коэффициента отражения световых лучей. НИКАКИХ!

Кроме этого, фасады FENIX обладают антистатичным эффектом, что предотвращает оседание на них пыли.

Антибактериальные свойства материала являются дополнительным преимуществом.

Ну и, конечно же цвет! Превосходная интенсивность и глубина цвета, современные оттенки – это просто сказка!

Впечатлились?

Мы посчитаем стоимость Вашей кухни с фасадами FENIX.

И смотрите фото кухни FENIX.