Уже сегодня опытные дизайнеры и разработчики кухонной мебели задаются вопросом: какие актуальные на сегодня стилевые решения останутся в тренде, а какие – канут в Лету уже завтра…. Что же останется популярным в дизайне кухни в следующем году, а о каких приемах и материалах смело можно забыть, чтобы не прослыть отставшим от моды.

Предлагаем вам прогноз того, какой будет стильная кухня 2022. Или 5 трендов кухни следующего года.

Вам интересно? Тогда – поехали!

1. Как показывает практика, вся лишняя мишура из вычурных деталей, слишком усложняющих жизнь хозяев, уходит из нашей жизни (надеемся что надолго), уступая место интерьерам все более лаконичным и эргономичным. Простой спокойный, не кричащий стиль сегодня очень популярен у наших заказчиков. И именно эта тенденция перейдет с нами в следующий год. Это может быть минимализм, эко, сканди или романтичная классика, главное - отсутствие вычурности и помпезности в декоре. Никаких пилястр, никаких балясин, никаких золотого и серебряного патинирования, никакого глянца! Все это – вчерашний день и пусть оно останется в интерьерах бабушек.











2. Ввиду того, что на рынке жилья сегодня в большом приоритете однушки и квартиры-студии, у нас продолжают бить рекорды по популярности кухонные гарнитуры с многоярусными шкафами и антресолями до потолка. Такой дизайн позволяет без особого труда разместить все необходимые кухонные принадлежности и оборудование. В то же время при правильном подборе материалов, такая кухня не смотрится громоздко. Думаем, популярность этого решения останется с нами еще на несколько лет.


Спрятать. Замаскировать. Кухня, встроенная в интерьер гостиной, без резких границ и разделения на зоны, становится практически «невидимкой». Это тоже очень современно.


Что же по актуальной стилистике? – спросите Вы. Очень хороший вопрос!.
3. Скандинавский стиль стал визитной карточкой последних лет, и не собирается уступать своих позиций. Лаконичность стиля, его приглушенные тона уже не первый год на пике популярности, интерес к кухням сканди растет и в 2022году эти кухни так же будут востребованы.
Эко-дизайн в последнее время так же полюбился клиентам. Такая кухня – это естественные оттенки, материалы повторяющие структуру дерева и камня. Для декора широко используются комнатные растения, мох, зеленые стены, изгороди. Люди, уставшие от вечной гонки, тянутся к натуральному и живому, и даже маленькая имитация живого уголка природы поднимает настроение и придает сил и дает душе отдых. Именно поэтому такой интерьер пойдет с нами в следующие годы. Классика. Куда же без нее. Современная классика это не просто направление в дизайне интерьера, это - стиль жизни, образ мыслей. Конечно, нынешняя классика лишена чопорности, дизайн конечно следует тенденциям 21 века.
Неоклассика – стиль раскрепощенный, дерзкий, смелый, но, вместе с тем, гармоничный, комфортный и узнаваемый. К нему сложно остаться равнодушным. И он, конечно же останется с нами в 2022. Что это? Зачем это все? Дизайнеры, где вы этого понахватались?
4. Словосочетание color blocking (или «колор блок») пришло в дизайн интерьера с подиума. Речь идет о применении в одном пространстве ярких локальных цветов, которые образуют оригинальные контрастные композиции. Надоела монохромность? Почему бы не наполнить нейтральный интерьер сочными красками? Это вдохновляет!
5. Еще один признак нового времени – изящные, максимально тонкие столешницы для кухонной мебели. Благодаря прочностным характеристикам современных материалов, в частности, кварцевого агломерата, мы получили уникальную возможность разнообразить интерьер и предложить вам новые варианты столешниц. Модели мебели с такими тонкими столешницами имеют невесомый, воздушный вид. Дизайн кухни выглядит совершенно фантастически.
Мы рассказали Вам о том, что, по нашему мнению, будет на пике популярности в следующем году. Правы мы или нет – покажет время, а на сегодня – наш прогноз основан на анализе спроса и общих тенденций в развитии дизайна кухонной мебели.
Трендовые решения сделают вашу кухню стильной, а мы поможем вам в воплощении вашей мечты!
- Мы готовы выехать к вам с компьютером, образцами и полным комплектом документов! Вам не нужно тратить время на переезды! При заключении договора - выезд замерщика, дизайнера - бесплатно. Хотите вызвать дизайнера? - Или вы можете приехать к нам в выставочный зал на Таганке, где можно все посмотреть и потрогать! Приезжайте, будем вам рады! - Мы не используем китайскую фурнитуру! Петли, доводчики, тандем-боксы, подъёмники, вся фурнитура - Blum (Австрия) или Hettich (Германия) - гарантия 25 лет.
- Наш опыт работы – 15 лет!
И мы НИКОГДА не подводим своих клиентов! - И……ДА! мы дарим подарки! Вы будете приятно удивлены!
ЗВОНИТЕ! +7 (495) 589 70 77
Стильные кухни в современном дизайне, великолепный интерьер и ваше отличное настроение – сегодня это первоочередная задача «Арткухни», как официального дилера фабрики из Белоруссии кухни ЗОВ!